17 марта в школе №1002 состоялась встреча священнослужителя и катехизатора нашего храма с учащимися 5-го класса

17 марта 2017г. в главном отделении 1002 школы района Солнцево в рамках классного часа состоялась встреча учащихся 5-го класса  с клириком нашего храма о. Максимом Никитским и катехизатором Алексеем Валерьевичем Воскальчуком. Тема общения с ребятами была посвящена христианскому посту.
Данная тема вызвала большой интерес у детей, особенно, когда речь зашла о еде и нашем отношении к ней. Ребята согласились с тем, что силен не тот, кто много себе позволяет, а тот, кто может от многого отказаться.
Дети узнали, какие виды и названия постов есть в Православной Церкви, на что нужно обратить внимание, как определить свою норму, с кем необходимо посоветоваться, чтобы пост был на пользу.