28 января прихожане храма совершили паломническую поездку в Оптину пустынь

28 января 2017г. прихожане нашего храма совершили  паломническую поездку в Введенскую  Оптину пустынь.

По приезде паломническая группа приняла участие в Божественной литургии в Введенском Соборе — главном храме обители. Желающие причастились Святых Христовых Тайн. Поклонившись мощам преподобных старцев, паломники  почтили память новомучеников Оптинских: иеромонаха Василия и иноков Ферапонта и Трофима.  Далее отправились в монастырь Спаса Нерукотворного пустынь — одну их самых молодых обителей в России. Узнав историю общины и поклонившись святыням монастыря, паломники двинулись в Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь. Помолившись в Казанском соборе и побывав на святом источнике, отправились в обратный путь.