5 июня иерей Дионисий Иванов совершил панихиду в ОМВД Солнцево

5 июня в ОМВД России по району Солнцево г. Москвы в честь 300-летия российской полиции была совершена панихида по сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга.

Заупокойное богослужение совершил клирик нашего храма иерей Дионисий Иванов совместно с чтецом Валентином Серпениновым и нашим хором.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники ОМВД России по району Солнцево, ветераны органов внутренних дел.

В проповеди иерей Дионисий призвал присутствующих изучать основы православного вероучения и приобщаться к церковной жизни: «Очень правильно поминать и вспоминать подвиги всех тех, кто ушел. Именно на воспоминаниях этих подвигов зиждется уверенность в том деле, которое мы совершаем, и в том, что выбранный путь — правильный».

Со словами благодарности за организацию и личное участие в совместном заупокойном богослужении священнослужители преподнесли начальнику Отдела полковнику полиции Владимиру Кудинову икону Святителя Николая Чудотворца.

Благословляя правоохранителей на службу Отечеству, иерей Дионисий освятил здание отдела МВД, кабинеты и служебные автомобили сотрудников.

Пресс-служба УВД по ЗАО

 

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *