8 октября Храм отметил осенний престольный праздник

В день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского в нашем храме прошли торжества престольного праздника.

Накануне праздника было совершено всенощное бдение, служение которого возглавил протоиерей Георгий Студенов, благочинный Михайловского округа Западного викариатства г. Москвы. Ему сослужили протоиерей Андрей Данилеску, благочинный Слободзейского округа Тираспольской и Дубоссарской епархии; настоятель храма священник Александр Волков; священник Алексий Соловьев, клирик храма Воскресения Христова в Толтопальцево, диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических, духовенство храма.

В сам день праздника служение поздней Божественной литургии возглавил настоятель храма священник Александр Волков. Ему сослужили протоиерей Андрей Данилеску, благочинный Слободзейского округа Тираспольской и Дубоссарской епархии; протоиерей Игорь Фомин, настоятель храма св. благоверного князя Александра Невского при МГИМО; протоиерей Андрей Пирог, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино; священник Максим Никитский настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Сущеве; священник Павел Конотопов, клирик храма св. мц. Татианы при МГУ, священник Алексий Соловьев, клирик храма Воскресения Христова в Толтопальцево; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Александр Растворов, клирик храма св. мц. Татианы при МГУ, духовенство храма.
За богослужением пел праздничный хор храма и хор учащихся музыкальной школы «Вертоград».
После Литургии состоялся крестный ход и освящение мозаичной иконы Божией Матери, установленной на апсиде храме.
После окончания богослужения настоятель поздравил прихожан с Престольным праздником и приветствовал гостей храма. Отдельные слова благодарности за труды по благоукрашению храма были обращены к Сергею Анатольевичу Михайлову. Благодаря его поддержке продолжается роспись храма и другие работы по внутреннему и внешнему благоустройству.