18 февраля прихожане нашего храма посетили Борисоглебский ставропигиальный Аносин женский монастырь и Воскресенский Новоиерусалимский мужской монастырь

18 февраля 2017г. прихожане нашего храма посетили  Борисоглебский ставропигиальный Аносин женский монастырь, расположенный в деревне Аносино Истринского района Московской области, в 7 км от г. Дедовска. Монастырь основан 25 июня 1823 года княгиней Авдотьей Мещерской, родной тёткой поэта Фёдора Тютчева. Назван в честь русских князей и святых страстотерпцев Бориса и Глеба, в память о покойном муже основательницы князе Борисе Ивановиче Мещерском. Группа паломников познакомилась с историей монастыря, посетила храмы и помолилась его святым-покровителям.

Паломники так же побывали в Воскресенском Новоиерусалимском мужском монастыре, который расположен в г. Истре Московской области, где приняли участие во Всенощном бдении.  Монастырь основан Патриархом Никоном в 1656 году, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины.