Городская игра-квест «Солнце русской истории»

По благословению настоятеля храма иерея Александра Волкова 17 июля 2016 года, в воскресенье, с 13.00 до 15.30 в храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево состоится городская игра-квест «Солнце русской истории».

Квест (от англ. «quest» – поиски) – игра городского формата, в которой участники проходят несколько испытаний, связанных с решением заданий на логику и эрудицию, а также ориентированием на местности. Во время мероприятия игроки проходят маршрут в командах без возможности разделения, но могут выполнять задания в произвольном порядке.
В игре участвуют команды до 5 человек, формируемые на старте. При регистрации игроки указывают название команды, состав и контактный телефон капитана. Взамен им выдаётся путевой лист с заданиями. Необходимо иметь при себе ручку или карандаш, средство связи и часы для контроля времени. Участники обязаны соблюдать правила квеста и Правила дорожного движения.
Игра проводится на территории центральной части района Солнцево Западного округа города Москвы и храма преподобного Сергия Радонежского и будет продолжаться от двух до трёх часов. Тема игры – православная культура, житие преподобного Сергия Радонежского, история России в целом и московского района Солнцево в частности. Мероприятие направлено в первую очередь на укрепление патриотического сознания, повышение культурного и духовного уровня молодёжи.
Сбор участников состоится в 13.00 у арки при входе на территорию храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево. Участники будут разделены на команды. Их ознакомят с правилами игры. После игры состоится подведение итогов квеста и награждение победителей.

Маршрут квеста будет состоять из 10 контрольных пунктов, разделённых на нескольких этапов:
— логические задания с поиском шифра (элемента, присущего только этому КП);
— блиц-викторина (несколько вопросов, не связанных непосредственно с местностью, но отвечающих тематике квеста);
— фотоохота (нахождение места по фотографии);
— финиш.
На финише команды сдадут путевые листы, и будет произведен подсчёт результатов. Баллы начисляются:
— за творческую самоидентификацию (название, эмблема, девиз и т.п.);
— за верные ответы на задания;
— за быстроту прохождения маршрута.
Команда, набравшая больше всех баллов, становится победителем квеста и получает призы. По решению организаторов поощрительными призами также могут быть награждены команды, занявшие второе и третье места.
Предварительная запись по телефону: 8 965 370 29 59. Анастасия.

версия для печати версия для печати