Мемориальная акция «Свеча памяти»

В ночь на 22 июня в память годовщины нападения немцев на Советский Союз в 4:00 утра в нашем районе прошла мемориальная акция «Свеча памяти». В акции приняли участие депутат 

ГД Саблин Дмитрий Вадимович, глава управы района Солнцево Сорока Евгений Васильевич, ветеран ВОВ Иосиф Израилевич Абугов, члены общественной организации ветеранов «Боевое братство» и около 150 жителей нашего района.

Акция памяти началась с краткого слова клирика храма прп. Сергия Радонежского в Солнцево священника Дионисия Иванова, после чего была совершена заупокойная лития по всем жертвам Великой Отечественной Войны.

После молитвы с речью обратились депутат и администрация района, были прочитаны стихи о страшном дне, ветеран ВОВ Иосиф Израилевич Абугов рассказал о начале войны, свидетелем которой он был. Митинг закончился минутой молчания и возложением цветов у вечного огня памятнику неизвестного солдата.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня и в другие памятные дни зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в боях за Родину.

 

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *