Молодежь в гостях у преподобного Сергия

13 января состоялась паломническая поездка молодежи нашего храма в Троице-Сергиеву Лавру.

Субботним утром, еще затемно, 50 молодых юношей и девушек собрались у храме чтобы отправиться на автобусе в обитель преподобного Сергия Радонежского. Он является особым покровителем для нас.

По приезде в монастырь, первым делом помолились в Троицком соборе, где находятся его святые мощи. На том самом Маковце, куда пришел прп. Сергий с братом и поставил первый на Руси храм в честь Святой Троицы.

После отправились на экскурсию по территории монастыря и его храмам, полюбовались зимним видом с высоты колокольни.

Также посетили с экскурсией церковно-археологическом кабинете при Московской духовной академии с богатейшей коллекцией предметов церковного искусства.

Не обошлось и без вкусного обеда в Царских чертогах, а также колядок по дороге и прекрасного общения в кругу братьев и сестер в течение всего времени.

Игра «Ангел» особенно украсила эти праздничные, святочные дни. Эта игра побуждает к тому,чтобы заботиться о человеке так, чтобы он не догадался кто именно о нем печется: молиться, дарить маленькие подарочки и не жалеть добрых слов.

На обратной дороге рассказали о молодежном клубе «Маковец», который действует при нашем храме и всех пригласили к нам, кто раньше даже и не знал, что мы есть и собираемся каждую неделю, вместе молимся, изучаем нашу веру и делаем добрые дела.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *