Покровские старты, 2016

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в нашем храме состоялись четвертые ежегодные интеллектуальные игры «Покровские старты», участие в которых приняли четвертые классы школ районов Внуково — Переделкино — Солнцево.

В этом году зарегистрировалось рекордное количество участников: 18 команд с общим количеством 215 человек.
На тематических станциях ребята знакомились с иконами и праздниками в честь Пресвятой Богородицы, с Библией и устройством храма, после чего им были заданы вопросы и предложены практические задания на знание церковной утвари и богослужебного облачения.
По мере прохождения всех станций команды присоединялись к чаепитию, где участников накормили выпечкой из нашей пекарни.
После чаепития ребят пригласили поучаствовать в подвижных играх и творческих мастер-классах.
Больше половины команд набрали одинаковое количество баллов, поэтому для определения победителей был проведен конкурс капитанов в два этапа. Ответившие на сложные вопросы, вышли в финал и соревновались за три призовых места. Тот, кто раньше ответил на первый вопрос, занял первое место. Ответивший на второй вопрос — второе место.
Места распределились следующим образом: третье место — у гимназии №1542, второе место заняла школа №41.
Ну, и победителем стала команда школы №1347.
Несмотря на то, что ребята пришли после уроков, волновались за результат своей команды, все остались довольны участием в соревнованиях и проведенным временем в храме.
Напоследок все команды получили грамоты за участие и сфотографировались на память.