В нашем храме прошел тренинг по программе «ЛадьЯ»

Семинар-тренинг, посвященный программе профилактики рискованного поведения подростков, прошел в храме прп. Сергия Радонежского в Солнцево с 23 по 26 июня. В четырехдневном семинаре приняли участие 25 человек, большей частью из Западного викариатства города Москвы, среди которых были психологи, педагоги, социальные работники, преподаватели, сотрудники православных храмов и светских организаций, которые работают с детьми и подростками, а также представители духовенства.

Ведущие семинара, психологи Ольга Балабанова и Елена Знаменская рассказали слушателям о психологических особенностях подросткового возраста, познакомили с различными формами работы с детьми и подростками, научили слушателей находить подход и налаживать доверительные отношения со своими подопечными.

Обучение проходило очень динамично в формате тренингов, ролевых игр,упражнений и мини-лекций. Все участники единодушно отметили высокий уровень профессионализма тренеров и оригинальную форму подачи материала, благодаря которой удалось не только усвоить новую информацию, но и, как говорится, «почувствовать на себе» полезные плоды прохождения программы. Кроме этого, участники семинара продолжили общение уже за пределами обучения, и расширили, тем самым, свой круг профессиональных знакомств.

Отзывы некоторых участников:

Ирина (36 лет), юрист – «Впервые обучалась не по своей основной профессии и впервые на подобном тренинге. Нахожусь под большим впечатлением! Была приятно удивлена, насколько разные люди и насколько у них внутри много схожего. Насколько широки просторы для развития таланта и творчества. А еще я поняла, как важно работать над собой! Спасибо всем организаторам.»

Вера, директор воскресной школы – «После прохождения обучения произошли серьезные внутренние личностные изменения. Сердце открылось, мозг заработал. Ждем, что будет дальше, а сейчас я очень хочу, чтобы меня погладили по голове и сказали, что у Верунчика (это я) все в жизни наладится и все будет хорошо, потому что у меня сразу появилось 32 друга!»

Сергей (31 год) учитель иностранного языка – «Я получил огромное удовольствие при обучении по программе «ЛадьЯ». Было много теоретического материала, но главное – много практики: разнообразные упражнения, ролевые игры, творческие задания. Я получил ценный опыт общения с людьми, а также инструменты по работе с подростками от 13 до 70 лет)). Благодарю Бога, организаторов, тренеров и участников!

Ольга, психолог, г. Москва — «Благодарю храм преподобного Сергия и, в частности, Максима Благодатских за организацию тренинга профилактики девиантного поведения подростков «Ладья». Очень нужная и познавательная программа, ценностно ориентированная, богатая практическими упражнениями. Благодарю также всех участников за плодотворное сотрудничество и радость совместных открытий. Особо хочу отметить работу тренеров — Ольги Балабановой и Елены Знаменской, которые провели тренинг на высочайшем профессиональном уровне, сумели его сделать не только теоретически и методически наполненным, но и опирающимся на духовно-нравственные ценности, содержащим большое количество эффективных заданий и упражнений, а также создали неповторимую атмосферу сотрудничества, индивидуального и коллективного творчества, искреннего и доверительного общения между участниками!»

Для всех желающих принять участие, но не попавших на обучение в этот раз, ближе к осени, мы планируем провести семинар повторно. По мере поступления заявок от  участников, будут определены даты, о которых мы сообщим позднее.

 Чтобы подать заявку на участие, заполните анкету по ссылке АНКЕТА УЧАСТНИКА.

До встречи!           

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *