Иерей Георгий Первушин

Дата рождения: 18 октября 1950 г.

Дата хиротонии: 4 марта 1995 г.

26 февраля 1995 года рукоположен в сан диакона, и 4 марта 1995 года – в сан иерея в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Перми архиепископом Пермским и Соликамским Афанасием. Проходил служение в Пермской и Крымской епархиях.
В Пермской епархии:

• штатный священник Христо-Рождественской церкви г. Перми;
  • настоятель Сергиевой церкви с. Пермь-Серга;

В 1995 году окончил Пастырские курсы при Епархиальном Управлении РПЦ в г. Перми.
В Крымской епархии:

• настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радосте в г. Феодосии;
  •  настоятель храма Иверской иконы Божией Матери  Карантинного комплекса в г. Феодосии;
  •  настоятель храма свт. Стефана Сурожского пос. Орджоникидзе и старший священник храмов Карантинного комплекса в г. Феодосии.

С 2002 года отец Георгий служит в Москве. 13 марта 2002 года командирован в храм свт. Николая Мирликийского на Рогожском кладбище г. Москвы. 8 апреля 2003 года отец Георгий был переведен в Иоанно-Предтеченский женский монастырь, где прослужил до 20 мая 2014 года.
Отец Георгий преподавал на кафедре всеобщей истории Российского Государственного Социального Университета и в Московском Юридическом Университете МВД РФ.
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 20 мая 2014 года священник Георгий Первушин был назначен настоятелем храма Знамения иконы Божией Матери в Захарьино.

В 2016 г. указом Святейшего Патриарха Кирилла назначен штатным клириком храма преп. Сергия Радонежского в Солнцево
2021 г. — Удостоен права ношения палицы.

Образование:

1975г. — Севастопольский приборостроительный институт
Московская духовная семинария, Московская духовная академия, аспирантура при МДА.
2012г. — защитил кандидатскую диссертацию. Ученым Советом МДА присвоена ученая степень кандидата богословия.

Знакомьтесь: священник