12 октября состоялись V Покровские старты, интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов школ Солнцево

12 октября 2018 года на территории храма прошли Покровские старты, интеллектуальная игра для учащихся 4-х классов школ Солнцево и соседних районов, которая проводится нашим храмом вот уже пятый год.

В игре приняли участие 8 команд, которым на пяти тематических станциях рассказали о празднике Покрова Божией Матери, о Казанской иконе Божией Матери, о преподобном Сергии Радонежском, о Библии и Священном Писании и об устройстве православного храма и его внутреннем убранстве,  а затем  отвечали на вопросы. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, встретились на конкурсе капитанов, где были заданы более сложные вопросы о церковных праздниках.

После прохождения станций, пока другие команды заканчивали отвечать на вопросы,  участники имели возможность поиграть в спортивные игры на улице, поучаствовать в строительстве средневекового  замка из картона, сразиться на мечах, научиться складывать бумажных птиц из бумаги, а также подкрепиться чаем со свежей выпечкой из пекарни при храме храма.

Все участники были награждены грамотами и получили небольшой сладкий сюрприз. Третье место заняла команда 1002 школы, на второе место поднялась команда 41 школы из Новопеределкино, ну, а победителем Покровских стартов, благодаря дружной работе и стараниями капитана, стала команда школы района Солнцево 1347. Призеры получили почетные кубки.

После вручения наград была сделана общая фотография со всеми участниками V Покровских стартов.

Покровские старты, 2018г.

версия для печати версия для печати

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *